Правила оформления статьи

Требования к оформлению научных статей в «Вестник КНУ»

Уважаемые авторы!

Представляемые материалы должны быть оформлены согласно настоящим требованиям и соответствовать тематической направленности журнала.

Рекомендации по оформлению статьи:
1. УДК статьи (на первой странице в левом верхнем углу).
2. Фамилия, имя, отчество автора (инициалы).
3. Название статьи должно быть четким и информативным, соответствующим целям и задачам написания статьи (на кыргызском, русском и английском языках), недопустимо называть, например, «О некоторых …» или «Об интересных…».
Убедительная просьба — писать название строчными (маленькими) буквами, используя заглавные буквы только там, где это необходимо.
4. Аннотация – на кыргызском, русском и английском языках (не менее 500 знаков для каждой аннотации (результаты и их обсуждение)).
5. Ключевые слова и словосочетания — (5-8 слов) предоставляются в редакцию на кыргызском, русском и английском языках, Ключевые слова и словосочетания разделяются символом; (точка с запятой). Недопустимо использование аббревиатур и сокращений.
6. Объем статьи– не более 7 страниц машинописного текста. Все аббревиатуры и сокращения должны быть расшифрованы при первом использовании.
7. Список литературы оформляется в соответствии с требованиями ГОСТа Р 7.0.7-2009 «Статьи в журналах и сборниках».
• Самоцитирование в любом виде и многократное цитирование одного автора или авторов запрещены и подлежат удалению как неоправданные (исключение – отсылка к началу ранее опубликованного исследования, либо аналогичная ссылка (не более 2).
• Рекомендуется цитирование двух и более ссылок иностранных авторов – специалистов по теме исследования (на языке оригинала, желательно на статьи из журналов).
Обязательные параметры электронной версии статьи:
 файл в формате *.doc (для сверки с бумажным оригиналом);
 шрифт Times New Roman, кегль– 12, межстрочный интервал –1, поля страниц – 2 см. везде.
 ссылки в квадратных [1] скобках по мере упоминания.
 К статье прилагается 1 внешняя рецензия от специалиста (доктора или кандидата наук) по соответствующему шифру специальности, подписанная рецензентом, заверенная печатью по месту работы рецензента.
 Все авторы обязаны зарегистрироваться на платформах научных электронных библиотек РИНЦ и Web of Science, Google Academy.
 К статьям на английском языке необходимо предоставлять краткий русский перевод. За смысл переводной версии статьи ответственность полностью несет автор (авторы).
Оформление таблиц и рисунков:
 каждый графический материал (фото, рисунки, графики, схемы) должны быть пронумерованы и подписаны;
 формулы должны быть набраны в Редакторе формул (Equation) или программе MathType.
 надписи и другие обозначения на графиках и рисунках должны быть четкими и легко читаемыми.
1. Информация об авторе (авторах) статьи
 Фамилия, имя, отчество указать полностью
 Место работы с указанием города
 Должность и ученая степень
 Контактные данные (телефон, e-mail) автора (авторов)